Conselheiros da Sociedade Civil

Representantes de Entidades e Organizações de Assistência Social:
NORMA SUELY DE SOUZA CARVALHO, representante da CAPEMISA – Instituto de Ação Social – 1º Titular;

 VANDRÉ LUIZ MENESES BRILHANTE, representante do Centro Integrado de Estudos e Programas de Desenvolvimento Sustentável – CIEDS – 1º Suplente;

MAURICIO JOSÉ SILVA CUNHA, representante do Centro de Assistência e Desenvolvimento Integral – CADI — 2º Titular;

 FERNANDO MACEDO BRANDÃO, representante da Junta de Missões Nacionais da Convenção Batista Brasileira – 2º Suplente;
47614180881_d09cd8ffb5_m

ROZANGELA BOROTA TEIXEIRA, representante da Federação Brasileira de Associações Socioeducacionais de Adolescentes – FEBRAEDA- 3º Titular;

32650669117_7f2fa94690_m

IVONE MAGGIONI FIORE, representante da Federação Nacional das Associações de Pais e Amigos dos Excepcionais – FENAPAES – 3º Suplente;

Representantes dos Trabalhadores da Área de Assistência Social:
a) 1º Titular: SANDRA REGINA FERREIRA BARBOSA, representante da Federação Nacional dos Empregados em Instituições Beneficentes, Religiosas e Filantrópicas – FENATIBREF;

46677595585_a7d34f8560_m

 VÂNIA MARIA MACHADO, representante da Federação Nacional dos Psicólogos – FENAPSI – 1º Suplente;

47593132411_d82f20f515_m

 BENEDITO AUGUSTO DE OLIVEIRA, representante da Confederação Nacional dos Trabalhadores em Seguridade Social da CUT – CNTSS/CUT – 2º Titular;

32650669027_c9bd56d56f_m

IRENE RODRIGUES DA SILVA, representante da Confederação dos(as) Trabalhadores(as) no Serviço Público Municipal – CONFETAM/CUT – 2º Suplente;

MARGARETH ALVES DALLARUVERA, representante da Federação Nacional dos Assistentes Sociais – FENAS- 3º Titular;

 ANA LÚCIA SOARES, representante da Associação Brasileira de Terapeutas Ocupacionais – ABRATO – 3º Suplente;

Representantes de Usuários e de Organizações de Usuários da Assistência Social:
Aldenora

ALDENORA GOMES GONZÁLEZ, representante do Instituto Eco Vida – 1º Titular;

 TATHIANE AQUINO DE ARAUJO, representante da Rede Nacional de Pessoas Trans do Brasil – REDTRANS – 1º Suplente;
46967755072_dda53c7f58_m

SOLANGE BUENO, representante do Fórum Nacional dos Usuários do SUAS – 2º Titular;

46677591225_c86e86f712_m

AGUINALDO UMBERTO LEAL, representante do Fórum Regional dos Usuários do SUAS da Amazônia Oriental – FORUSUAS/AOR – 2º Suplente;
CLOVIS ALBERTO PEREIRA, representante da Organização Nacional de Cegos do Brasil – ONCB – 3º Titular;

47540160662_5937357898_q

JANI BETÂNIA SOUZA CAPIBARIBE, representante da Associação Brasileira de Autismo – ABRA- 3º Suplente.

Anúncios